InvestFuture

Samsung задумалась о качестве материалов

Прочитали: 253

Samsung собирается улучшить качество сборки своих устройств и заменить некоторые материалы, использующиеся при производстве. Об этом сообщает портал Appleinsider.com. Если информация подтвердится, экспертам в очередной раз будет о чем поспорить.

Еще недавно, перед выпуском Galaxy S IV, представители корейской компании говорили, что алюминиевых и стеклянных смартфонов мы не дождемся. Samsung оправдывала выбор дешевых материалов вопросами практичности: для пользователя замена пластиковой панели будет стоить дешево, а производителю гораздо проще регулировать объем выпуска продукции, если сырье доступно и недорого.

Эти заявления, конечно, не лишены смысла. Поэтому мало кто ждал от Samsung смены стратегии.

Но вполне возможно, что речи менеджеров компании были приурочены к запуску смартфона Galaxy S IV, который с точки зрения сборки и материалов можно назвать классическим. В то же время маркетологи Samsung давно заметили, что устройства от конкурентов, например Apple iPhone или HTC One, благодаря отличному качеству сборки и использованию качественных материалов получают дополнительный импульс к популярности. Поэтому следующее поколение Galaxy будет выглядеть иначе.

Первым гаджетом, созданным в соответствии с новой стратегией, должен стать Galaxy Note III, который будет выпущен уже этой осенью.

Более того, даже Galaxy S IV мог быть металлическим. Соответствующая концепция была популярна внутри компании, но быстро производить огромное количество металлических корпусов для своих смартфонов Samsung пока не может.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung задумалась о

Поделитесь с друзьями: