InvestFuture

Пользователи ПК все меньше пользуются Twitter

Прочитали: 307

Пользователи Twitter в США и Европе все чаще используют свои мобильные устройства вместо персональных компьютеров для общения в социальных сетях. По данным Strategy Analytics, опубликованным в отчете по состоянию на конец 2012 г., первая группа практически затмила последнюю: две трети пользователей использовали ПК, в то время как три четверти использовали мобильные телефоны.

Цифры, приведенные в исследовании, проведенном среди 6500 жителей США и Европы в период с марта 2012 по октябрь 2012 гг., показали, что:

доля пользователей, которые используют настольные компьютеры для общения в Twitter, упала с 77% до 64%; количество пользователей, использующих мобильный телефон для общения в Twitter, выросло с 53% до 64%; доступ к сервису через планшетные компьютеры увеличился, показатель вырос с 9% до 18%; доля пользователей Twitter, использующих приложение через мобильные устройства (телефоны и планшеты), выросла с 56% до 71%.

Иными словами, в прошлом году мобильные устройства стали более популярными для социального взаимодействия в Twitter, чем ПК, при том, что ни телефоны, ни планшеты не стали популярнее сами по себе.

Учитывая недавние новости от IDC о том, что поставки персональных компьютеров резко снизились за последнее время, эта тенденция может стать еще более выраженной.

Учитывая, что данное исследование было начато в 2012 г., неудивительно, что использование Twitter в США и Европе на мобильных устройствах уже сильно опередило ПК. Twitter, будучи социальной сетью, очень прост в использовании и требует очень небольших затрат; все же, однако, общий тренд перехода на мобильные устройства очевиден в большей степени для микроблоггинга, чем для любых других видов интернет-сайтов.

В Twitter знают о том, что его пользователи предпочитают мобильные устройства, и поэтому руководство ресурса постоянно предлагает обновления для мобильного приложения и мобильной версии сайта в течение последних нескольких месяцев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Пользователи ПК все

Поделитесь с друзьями: