InvestFuture

"Газпром нефть" и Nissan стали партнерами

Прочитали: 348

"Газпром нефть" и Nissan заключили соглашение о стратегическом партнерстве, рассчитанное на два года. Для начала "Газпром нефть" станет единственным поставщиком топлива для первой заправки произведенных в России автомобилей Nissan.

Сошедшие с конвейера автомобили заправят премиальным топливом G-Drive производства "Газпром нефти". Компания намерена ежегодно поставлять более 660 тыс. литров G-Drive. "За год топливом нового поколения будет заправлено порядка 50 тыс. машин, произведенных на заводе в Санкт-Петербурге", - пояснили в "Газпром нефти".

Бензин G-Drive с октановым числом 95 увеличивает мощность работы двигателя, улучшает динамику разгона автомобиля и обеспечивает надежную защиту двигателя. В розницу G-Drive продают на АЗС сети "Газпром нефть".

Бренд G-Drive станет также официальным топливным партнером автоспортивного проекта Nissan GT-Academy, а команда G-Drive Racing на болидах Nissan примет участие в чемпионате мира по автогонкам на выносливость (WEC, FIA World Endurance Championship).

"Мы ценим партнерство с Nissan и уверены в эффективности нашего дальнейшего сотрудничества, поскольку тандем G-Drive и Nissan уже добился успехов на международной автоспортивной арене. Начало поставок премиального топлива G-Drive для Nissan позволит не только гонщикам, но и многим российским автолюбителям сразу же после покупки нового автомобиля оценить преимущества высококачественного бензина, проверенного в условиях гонок", - отметил директор по региональным продажам "Газпром нефти" Александр Крылов.

"Год за годом наша компания расширяет свое присутствие в России, и наша задача - предложить российским покупателям широкий выбор качественных продуктов, произведенных локально. Первая заправка автомобилей, выпускаемых Nissan Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге, будет осуществляться российским бензином G-Drive высокого качества.

Мы уверены, что сотрудничество такого рода между ведущим производителем автомобилей и крупной нефтяной компанией станет надежной основой для дальнейшего развития экономики и обеспечит преимущества для российских потребителей", - отметил гендиректор завода Nissan в Санкт-Петербурге Дмитрий Михайлов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Газпром нефть

Поделитесь с друзьями: