InvestFuture

Операционная прибыль Samsung достигнет рекорда?

Прочитали: 274

Согласно данным аналитической компании FnGuide, операционная прибыль южнокорейской Samsung Electronics по итогам II квартала может достигнуть 10,3 трлн вон (примерно 9,2 млрд долларов США).

Отмечается положительная динамика во мнении экспертов по этому вопросу. Ранее предполагалось, что операционная прибыль Samsung в период с апреля по июнь 2013 г. может не достигнуть рекордных 10 триллионов вон и составит 9,81 трлн вон.

Таким образом, если новый прогноз окажется верным, то рост показателя операционной прибыли Samsung составит 62,2% по сравнению с предыдущим годом.

Аналитики из FnGuide также отмечает, что выручка компании в текущей четверти вырастет на 23,4%, до 58,7 триллионов вон (приблизительно $52,5 млрд).

Еще более оптимистичные прогнозы высказывает специалист из другой аналитической компании Korea Investment & Securities Co. Сео Вон Сок. По его мнению показатели Samsung по операционной прибыли не только перевалят за 10 трлн вон во II квартале, но и не упадут ниже этой отметки до конца года.

Отмечается, что таких значительных финансовых успехов компании поможет добиться новый флагманский смартфон Galaxy S IV. Предполагается, что в текущем квартале Samsung реализует около 22 милн новых гаджетов, а по итогам 2013 г. - порядка 70 миллионов.

Напомним, что в России продажи Samsung Galaxy S IV начнутся 26 апреля. Сейчас на новинку также принимаются предварительные заказы, а цена достигает 29 990 руб. за Samsung Galaxy S IV с 16 ГБ встроенной памяти.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Операционная прибыль

Поделитесь с друзьями: