InvestFuture

eBay вновь завершила квартал выше ожиданий

Прочитали: 263

После сильных результатов IV квартала 2012 года eBay вновь выступила лучше ожиданий в I квартале 2013. Выручка увеличилась на 14% и достигла $3,7 млрд.

Компания сообщила о чистой прибыли, рассчитанной по GAAP в $677 млн, в пересчете на акцию - $0,51 за разводненную акцию. Чистая прибыль не по GAAP составила $829 млн, или $0,63 за разводненную акцию. Аналитики ожидали, что доход eBay составит $0,62 с выручкой в $3,77 млрд.

"У нас были сильные показатели в IV квартале, количество пользователей увеличилось как на самой eBay, так и в системе PayPal. Создание благоприятных условий для розничных клиентов позволяет нам расти быстрее, чем самому сектору электронной коммерции, - заявил гендиректор eBay Джон Донахью. -

Технологии создали революцию в коммерции, и мы находимся на передовой с развитым мобильным сектором, а также сосредоточием на оказании помощи розничной торговле и брендам для привлечения потребителей в любое время и в любом месте".

В компании сообщают, что пользовательская база eBay достигла порядка 2,8 млн новых аккаунтов за отчетный период, притом большая часть их пришла с мобильных устройств и на конец квартала составила 128 млн, что знаменует 16%-й рост в динамике.

Суммарный объем платежей (TPV) вырос на 21% до $41 млрд, что было обусловлено в большей степени потребительскими транзакциями, проведенными через аукцион eBay.

Устойчивый рост финансовых показателей PayPal, мобильные продажи, а также хорошие показатели аукциона вселили оптимизм в инвесторов. В I квартале компания реорганизовала мобильное подразделение, выпустив много новых приложений и расширила географию службы доставки "в день заказа".

У PayPal минувший квартал также был наполнен событиями: к платежной системе присоединился ряд ритейлеров, был выпущен кардридер для совершения мобильных транзакций, увидело свет приложение для iPad. К команде мобильных разработок присоединились сотрудники успешного стартапа по разработке мобильных приложений Duff Research, был выпущен программный комплекс для разработчиков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
eBay вновь завершила

Поделитесь с друзьями: