InvestFuture

Samsung испытывает сложности с гибкими экранами

Прочитали: 279

Согласно информации южнокорейских СМИ Samsung наткнулась на неожиданные для себя технические проблемы при производстве гибких экранов.

Если говорить более конкретно о возникших проблемах, то речь идет о вопросе инкапсуляции таких дисплеев. Иными словами, сложности связаны с обеспечением защиты гнущихся поверхностей экрана от вредоносных внешних факторов, включая пыль, влагу и прочее.

Для изоляции элементов дисплея изначально предполагалось использование технологии американской компании Vertex Systems, которую Samsung купила в конце 2011 г. Но в процессе работы выяснилось, что достичь приемлемого уровня оптимизации производства не удается. На выпуск одного девайса с таким экраном уходит слишком много времени.

После неудач с технологией Vertex Systems южнокорейский гигант, однако, не стал отказываться от своих планов. Представители подразделения, которое занимается разработкой гибких дисплеев, заявили, что на сегодняшний день им уже удалось разработать собственную систему изоляции гибких OLED-экранов.

По их словам, это потребовало дополнительных ресурсов, однако благодаря данной разработке удалось сократить производственный цикл дисплея на 2 минуты, которые могут сыграть важную роль при массовом производстве компонентов для мобильных устройств.

Напомним, что компания рассчитывает представить публике устройства с гибкими OLED-экранами до конца 2013 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung испытывает

Поделитесь с друзьями: