InvestFuture

Перепродать Google Glass не получится

Прочитали: 357

Вместе с обнародованием технических характеристик высокотехнологичных очков Google также анонсировала и внушительный список правил пользования. В предварительной документации речь идет в том числе и о том, что пользователь вправе делать со своей покупкой.

Страницы портала CNET гласят о том, что ожидать новинку исключительно с целью скорейшей выгодной перепродажи или сдачи в аренду лучше не стоит. Высокотехнологичное устройство стоимостью $1500 будет деактивировано в том случае, если пользователь попытается продать или "дать потаскать" новинку без ведома самой Google.

В документе отмечается: "Пользователь не может перепродавать, одалживать или передавать устройство другим лицам без специального разрешения Google. Если такая передача состоится, Google оставляет за собой право деактивировать очки с приостановкой обслуживания устройства, а также без возможности возврата затраченных на покупку средств как непосредственному владельцу, так и третьим лицам".

Некоторые эксперты отрасли уже высказались в адрес этих пунктов соглашения, назвав их "весьма странными".

Напомним, что на сегодняшний день для покупки доступны только версии для разработчиков приложений (Google Glass Explorer Edition), а также для победителей конкурса на лучшую идею применения очков, который прошел в США. Выпущенные правила использования Google Glass пока касаются только этих групп пользователей.

Технические характеристики Google Glass Очки снабжены дисплеем высокого разрешения, размер которого совпадает с размером 25-дюймового монитора, если на него смотреть с расстояния 2,5 метра. Камера, которой оборудованы очки, способна делать фото с разрешением 5 мегапикселей и снимать видео с разрешением 720p.
Для воспроизведения аудио очки получили костно-проводящий динамик, благодаря которому пользователи смогут прослушивать аудио без использования наушников. Вибрации, которые будут проходить во внутреннее ухо через кость черепа, позволят человеку слышать не только музыку, но и все, что происходит вокруг него.
Беспроводная связь осуществляется за счет технологий Wi-Fi 802 b/g и Bluetooth. Устройство оборудовано флэш-носителем информации общим объемом 16 Гб, из которых, однако, 4 Гб заняты системной информацией, пользователю доступно 12 Гб. Контент синхронизируется с облачным хранилищем Google.
Аккумулятора очков хватит на день работы, но если пользоваться видеочатом Hangouts или записывать видео, то батарея разрядится быстрее. К Google Glass прилагаются зарядное устройство и кабель Micro USB.
Для связи с телефоном используется интерфейс Bluetooth. Основой для управления функциями очков является программа MyGlass, которая доступна для Android 4.0.3. Она позволяет пользоваться GPS и SMS. Скачать ее можно из Google Play.

Предполагается, что в свободную продажу Google Glass поступят в течение текущего года. Первоначальная цена предположительно составит те же $1500, но в дальнейшем ожидается ее снижение.

Также недавно стало известно, что Google планирует выпускать новое устройство совместно с компанией Foxconn Technology Group.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Перепродать Google Glass

Поделитесь с друзьями: