InvestFuture

LinkedIn заработает на мобильной рекламе

Прочитали: 320

Социальная сеть LinkedIn идет по стопам Facebook. Компания решила укрепить свои позиции на рынке мобильных приложений и одновременно заработать на рекламе.

В рамках "небольшого теста" пользователи будут периодически сталкиваться с рекламными баннерами во время просмотра ленты новостей. LinkedIn известна как сеть для профессионалов, а для такой аудитории хорошая репутация ресурса крайне важна, поэтому компания пытается действовать максимально осторожно.

Параллельно вводятся и другие изменения: так, обладателям мобильных устройств теперь будет удобнее просматривать ленту новостей на экранах своих гаджетов. Новость, отправленную другом, можно легко откомментировать или "залайкать".

LinkedIn, как и другие игроки, столкнулась с резкой переменой настроений в нише социальных сетей. Больше четверти всего интернет-траффика компании приносят обладатели гаджетов. Год назад это было лишь 15%. Количество пользователей сети достигает 200 млн, и одна из главных проблем - как заставить их проводить на мобильной версии сайта больше времени?

Рынок верит в способность компании оставаться мощным игроком несмотря на перемены. Акции за этот год подскочили на 57% и по итогам торгов в среду стоили $179,97.

Напомним о недавней сделке LinkedIn. Социальная сеть объявила о покупке за $90 млн стартапа Pulse, который в будущем поможет соцсети распространять уникальный контент для пользователей. Стартап Pulse и его одноименное приложение на сегодняшний день принадлежат калифорнийской компании Alphonso Labs. Сервис создали в 2010 г. студенты из Стэнфорда Акшай Котхари и Анкит Гупта. Приложение Pulse способствовало пользователям в поиске новостей и другой информации посредством мобильных телефонов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LinkedIn заработает на

Поделитесь с друзьями: