InvestFuture

Медведев: почти 40% поручений Путина выполнены

Прочитали: 315

Почти 40% поручений, обозначенных в прошлогодних указах президента Владимира Путина, выполнены, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Почти 40% поручений выполнены. Но в любом случае нужно поддерживать высокий темп работы, естественно, не во вред качеству. Потому что задачи весьма серьезные, и, еще раз говорю, амбициозные, и рассчитаны они на длительную перспективу", - отметил Медведев на заседании правительства.

Указы президента затрагивают ключевые направления развития страны, они "очень важные, очень сложные". "В них поставлены весьма амбициозные цели. Это, по сути, "дорожная карта" для работы исполнительной власти в целом, да и принятия законов", - пояснил премьер-министр.

"Хотел бы поблагодарить членов правительства и сотрудников аппарата правительства за хорошую работу по подготовке отчета правительства в Госдуме. Спасибо за работу. Сейчас на эту тему как раз говорил с президентом", - заявил Медведев.

"Еще раз хотел бы сказать, что по всем вопросам повестки дня, по основным социально-экономическим вопросам надо стараться искать компромиссы, потому как не бывает стерильных условий для работы", - отметил глава правительства. По его словам, "все познается в сравнении. Если говорить о том, в каком, например, режиме правительство работало в 1990-е годы, то сейчас все тихо и спокойно".

"Но тем не менее всегда будут звучать какие-то иные точки зрения. И члены правительства должны аргументированно на них отвечать, при этом отстаивать свою позицию, если члены правительства в этом уверены", - подчеркнул Медведев и добавил, что "именно в этом ответственность высшего исполнительного органа власти - ответственно проводить свою линию".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев: почти 40%

Поделитесь с друзьями: