InvestFuture

Google продвигает браузер Chrome в бизнес-сфере

Прочитали: 292

Google пытается "пересадить" бизнесменов на свой браузер Chrome. Стратегия в этой сфере серьезно отличается от традиционной, основанной на простоте установки, малом весе и высокой скорости, которые стали визитной карточкой программы.

По словам представителей Google, одна из основных проблем при продвижении браузера для корпоративных клиентов заключается в том, что компания изначально останавливает свой выбор на одном из поставщиков и затем устанавливает его ПО на все компьютеры. Выбор чаще всего зависит от предпочтений IT-команды. Таким образом, главная задача Google - убедить именно этих людей в преимуществах Chrome.

С этой целью усовершенствована панель управления, что позволит айтишникам получить больше контроля над происходящим. Они смогут настраивать около 100 параметров. Речь идет в том числе о конфигурации запретов и разрешений.

Еще одной функцией станет облачная интеграция компьютеров. Обладатели корпоративных аккаунтов смогут входить в систему даже из дома.

При этом многие сервисы и данные будут для них доступны. Интересна и опция Legacy Browser Support: если пользователь хочет запустить старое приложение, которое не запускается на Chrome, к работе подключается устаревший браузер, для которого изначально была создана эта программа. Это происходит автоматически.

В марте Google анонсировала выход новой версии Chrome, которая должна обеспечить более высокую скорость загрузки страниц и поиска не только на ПК, но и на мобильных устройствах на базе iOS и Android. Бета-версии браузеров доступны для скачивания на специальном портале, что позволит компании собрать информацию о предпочтениях пользователей и выловить "баги" до выпуска программ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google продвигает

Поделитесь с друзьями: