InvestFuture

Кипр введет налоговые льготы для компаний

Прочитали: 304

Кипр намерен ввести налоговые льготы до 25% для компаний, нанимающих новых сотрудников. Об этом сообщил президент Кипра Никос Анастасиадис в своем выступлении по каналу RIK TV.

Данная мера предназначена для восстановления экономического роста после оказания финансовой помощи островному государству.

Льготы, по словам президента, будут действовать как минимум один год.

Как сообщает агентство Bloomberg, меры, изложенные президентом, призваны защитить наиболее уязвимых членов общества, увеличить количество рабочих мест и поддержать рост экономики.

Также Анастасиадис сообщил, что в рамках программы по превращению Кипра в основной европейский центр по производству сжиженного газа в государстве будет сооружен терминал СПГ. По расчетам правительства, в 2020 г. Кипр начнет поставлять 5 млн тонн СПГ, а уже к 2025 г. поставки увеличатся до 25 млн тонн в год.

Правительство намерено разрешить открытие казино, продлить туристический сезон, а также создать спецфонд для более эффективного управления госимуществом.

По прогнозам экономистов, ВВП Кипра сократится в 2013 г. как минимум на 5%, однако возможное падение может превысить 15%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Кипр введет налоговые

Поделитесь с друзьями: