InvestFuture

Почему люди все чаще не отвечают на e-mail

Прочитали: 289

Замечали ли вы, что люди в последнее время стали все реже отвечать на электронные письма друзей и коллег, не говоря уже о запросах от незнакомых людей? Газета The New York Times также обратила внимание на эту тенденцию и с помощью читателей решила выяснить причины подобного поведения.

Ниже приводятся наиболее типичные объяснения. Самое ужасное, что смысл отсутствия ответа варьирует от "нет" до "это для меня так важно, что я хотел ответить обстоятельно, но забыл".

• Мы еще не привыкли к ритму письменного разговора. Профессор школы бизнеса Терри Курцберг вспоминает телефонный разговор, когда пауза не может продолжаться слишком долго и необходимо что-то отвечать: “В цифровом общении не существует похожего правила”.
• Мы хотим сказать “нет” на просьбу, но чувствуем вину. “Я хочу сказать “нет”, но чувствую, что правильнее сказать “да”, поэтому я откладываю ответ, потом планирую написать черновик, но в итоге ничего не делаю. Из-за всего этого я чувствую себя еще хуже и вновь откладываю. Не очень красиво так поступать по отношению к другим людям, но я так поступаю”.
• Это легче. “Если люди присылают мне письмо, на которое я не хочу отвечать – легче не отвечать. В этот момент у меня так много забот с детьми и нет времени на просьбы взрослых”.
• Отсутствие ответа – уже ответ. “Недавно бывшая няня попросила дать ей рекомендацию. Я считаю, что она не заслужила моей рекомендации. Я собирался ответить, но так и не сделал это. Для меня было проще не отвечать”.
• “Отсутствие ответа – это новое “нет”.
• Мы хотим написать содержательный ответ, но постоянно не находим времени. “Иногда я не отвечаю, потому что у меня нет достаточно времени для обстоятельного ответа, поэтому я откладываю и откладываю, а потом забываю, и все выглядит как будто мне безразлично, но на самом деле я очень серьезно к этому отношусь”.
• Ответ приведет к дополнительной почте. “Отвечать на электронную почту – это словно бороться с гидрой. Как только ответишь на одно письмо, последуют другие”.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Почему люди все чаще не

Поделитесь с друзьями: