InvestFuture

Уровень безработицы в России достиг 5,8%

Прочитали: 285

Самый низкий уровень безработицы по методологии МОТ в I квартале отмечен в Центральном федеральном округе (3,4%), самый высокий - в Северо-Кавказском федеральном округе (13,5%), сообщает Росстат.

В целом по России уровень безработицы в I квартале составил 5,8%. В Москве уровень безработицы достиг 1,6%, в Санкт-Петербурге - 1,1%.

Самый высокий уровень безработицы среди республик отмечен в Ингушетии (46,1%) и Чечне (27,6%).

В Центральном федеральном округе самый высокий уровень безработицы отмечен в Ивановской, Курской и Рязанской областях (5,6%), самый низкий - в Москве (1,6%).

В Северо-Западном федеральном округе наивысший уровень безработицы сложился в Мурманской области (8,0%), самый низкий - в Санкт-Петербурге (1,1%).

В Южном федеральном округе самый высокий уровень безработицы отмечен в Калмыкии (11,7%), самый низкий - в Ростовской области (6,5%).

В Приволжском федеральном округе больше всего безработных граждан в Пермском крае (7,1%) и Самарской области (3,5%).

В Уральском федеральном округе самая высокая безработица отмечена в Курганской области (7,4%) и Ямало-Ненецком автономном округе (3,5%).

В Сибирском округе больше всего безработных в Тыве (16,6%) и Хакасии (6%).

В Дальневосточном округе самый высокой уровень безработицы сложился в Еврейской автономной области (8,7%), самый низкий - в Магаданской области (3%).

Самый низкий уровень безработицы в Северо-Кавказском федеральном округе отмечен в Ставропольском крае (5,9%).

Уровень безработицы в декабре 2012 г. - феврале 2013 г. составил 5,6%. Таким образом, безработица в I квартале несколько выросла.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Уровень безработицы в

Поделитесь с друзьями: