InvestFuture

Google потратит на дата-центр в США более $1,2 млрд

Прочитали: 311

Выписанный компании Google штраф властями Германии в размере 145 тыс. евро, безусловно, можно считать чисто символическим. Это не вызовет у IT-гиганта серьезных финансовых трудностей, и компания продолжает свое стремительное развитие.

Об этом свидетельствует в частности и тот факт, что Google объявила о новых инвестициях в размере $600 млн, направленных на расширение своего дата-центра в Северной Каролине, США. С учетом новой суммы, выделяемой на развитие этого актива, общий объем вложений в стратегический объект составит более $1,2 млрд.

На данный момент под эту площадку у Google отведено 87 гектаров территории, и размещается объект в двух зданиях. Сообщается, что на прошлой неделе в пятницу компания достигла соглашения с властями штата о постройке еще одного здания.

Официальные представители Северной Каролины заявили, что планы Google по размещению своих мощностей на территории штата станут еще одним шагом в развитии высокотехнологичных площадок региона. Стоит отметить, что такие крупные компании, как Microsoft, Facebook и Amazon, также расположили здесь часть своих IT-мощностей.

Ссылки по теме Германия оштрафовала Google на 145 тыс. евро

Согласно подписанному соглашению между Google и властями штата в течение 90 дней компания должна согласовать все вопросы, связанные с прокладкой коммуникаций, сетей связи и энергообеспечением здания.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google потратит на

Поделитесь с друзьями: