InvestFuture

Количество скачанных iOS-приложений достигло 45 млрд

Прочитали: 246

Apple проинформировал инвесторов о состоянии экосистемы компании на сегодняшнем собрании, объявив о переходе рубежа в 45 млрд установленных приложений.

Эта отметка была достигнута всего за 4 месяца с января, когда общее число приложений достигло 40 млрд. Скорость установки приложений Apple составило 800 единиц за секунду. Всего к настоящему моменту для iOS выпущено более 850 000 приложений, из них специально для iPad было разработано 350 000.

350 000 – это также количество всех iOS-приложений, о которых Apple отчиталось за январь 2011 года, год спустя после запуска iPad. К тому времени у Apple было всего 60 000 приложений для планшета. Это означает, что рост числа приложений для iPad 483%.

Apple также сообщил, что App Store представлен в 155 странах, охватывающих 90 пользователей iOS, а также что сумма выплат разработчикам составила более $9 млрд. Это на миллиард больше, чем сумма, выплаченная разработчикам до середины февраля.

Сейчас Apple платит по $1 млрд своим разработчикам каждый квартал. На закрытии собрания финдиректор Питаер Оппенхаймер сообщил, что $4.5 млрд было выплачено за прошлые четыре квартала.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Количество скачанных

Поделитесь с друзьями: