InvestFuture

Electronic Arts снова сокращает штат

Прочитали: 313

Производитель видеоигр Electronic Arts планирует провести новую волну сокращений в рамках кампании по реструктуризации и переходу на разработку мобильных игр для смартфонов и планшетов, а также игр для онлайн-среды. По сообщениям источников издания Kotaku, порядка 10% штата будет уволено.

В официальном заявлении компании сказано: "В течение последних недель EA перепроверила все элементы своей организационной структуры и согласовала их с приоритетами в развитии технологий, в том числе мобильных.
Это приведет нас к ряду сложных решений, связанных с сокращением численности сотрудников в ряде офисов. Мы благодарны каждому сотруднику за вклад в развитие компании. Мы понимаем тех, кто покидает EA, коллегам и друзьям будет не хватать.
Будущие увольнения - это сложные, но неизбежные решения".

По подсчетам издания CVG, количество уволенных сотрудников будет составлять приблизительно 800 человек.

Напомним, что в марте в EA в отставку подал ее генеральный директор Джон Ритичелло. Временным главой EA назначен ветеран отрасли и член совета директоров компании Ларри Пробст.

Финансовые показатели EA значительно упали во время рецессии в 2008 г. и с тех пор так и не приблизились к восстановлению. Последние шесть месяцев были особенно трудными для издателя таких тайтлов, как Battlefield и Madden.

Накануне компания также сообщила, что отключила от Facebook ряд игр, которые уже потеряли популярность среди геймеров. Решение было принято с тем, чтобы высвободить серверы и другие ресурсы под более актуальные и популярные разработки.

"Мы информируем игроков о сложном решении, связанном с отключением ряда игр для Facebook. Отключены будут The Sims Social, SimCity Social и Pet Society. В прошлом эти игры привлекали миллионы игроков, но сейчас их популярность значительно снизилась", - комментируют ситуацию в EA.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Electronic Arts снова

Поделитесь с друзьями: