InvestFuture

Hon Hai ищет новых заказчиков в Индонезии

Прочитали: 249

Крупнейший в мире подрядчик по производству электроники Hon Hai Precision Industry планирует в ближайшее время выйти на рынок Индонезии. Компания хочет снизить свою зависимость от заказов Apple, которые приносят ей от 60 до 70% выручки.

Сейчас Hon Hai ведет переговоры с рядом индонезийских компаний о форме планируемых инвестиций. Компания не собирается экспортировать телефоны из страны или собирать там смартфоны и планшеты Apple и будет производить только устройства для внутреннего рынка под местными брендами.

По словам пресс-секретаря Hon Hai Саймона Сина, объем этого рынка оценивается в $2,4 млрд. Агентство IDC полагает, что расходы на IT в Индонезии в этом году достигнут $15,8 млрд.

По оценкам Министерства торговли Индонезии, объем вложений приблизительно составит от $5 млрд до $10 млрд. Компания намерена подписать с правительством Индонезии меморандум о взаимопонимании уже мае этого года.

В начале апреля компания зафиксировала снижение продаж на 19% г/г по итогам I кв. из-за снижения спроса на продукцию Apple.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Hon Hai ищет новых

Поделитесь с друзьями: