InvestFuture

Google Now и Siri поборются за наши "голоса"

Прочитали: 264

Приложение Google Now с функцией интеллектуального голосового поиска теперь доступно для пользователей устройств на основе iOS. Высокотехнологические порталы соревнуются в красноречии, придумывая все новые шутки на тему "Siri против Google Search".

Ситуация и правда курьезная: теперь у владельца iPhone или iPad в гаджете "живут" сразу два персональных помощника, способных распознавать речь. Интересно, что Google действительно верит, что сможет перетянуть одеяло на себя. Представители компании напоминают, что у Google Search 3.0 есть уникальные особенности. В частности, сервис может предугадать, что вы хотите у него спросить, не дожидаясь, когда вы наконец наберете текст или договорите фразу.

И все-таки сражение с Siri будет непростым. Для использования Now владельцам iOS придется специально залогиниться в Google, в то время как фирменная программа от Apple доступна по умолчанию (очень трудно не пошутить на тему говорящей программы и "умолчания").

Одним из отличий Google Now является его способность принимать решения о запуске тех или иных функций и поиске информации без специального запроса. Например, ассистент заглянет в календарь вашего гаджета, чтобы напомнить о важных событиях или покажет пробки на дорогах, если вы куда-то едете. Интересно будет посмотреть на битву Google Now и Siri в рамках платформы iOS. Если игра на чужом поле закончится для Google успешно, мы можем увидеть более агрессивную экспансию в этом сегменте в ближайшие годы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google Now и Siri

Поделитесь с друзьями: