InvestFuture

S&P 500 готов обновить рекорд

Прочитали: 252

Американский индекс широкого рынка S&P 500 в понедельник показал новый исторический рекорд по закрытию сессии, однако абсолютный максимум устоял. Вполне возможно, что именно сегодня инвесторы попытаются взять рубеж.

Если посмотреть на динамику и событийный поток, можно выстроить предположение, что текущая восходящая тенденция обусловлена приближающимся заседанием ФРС, точнее, его итогами.

Видно, что активности особой нет, просто крупные игроки тащат индекс к новым высотам, заставляя мелких инвесторов также совершать покупки.

Однако именно итоги заседания могут стать разворотной точкой. Какие конкретно высказывания могут послужить этому причиной, пока не понятно, но повод, как говорится, всегда найдется.

Дело еще и в том, что технически ближайшие два дня очень важны, так как фьючерс на индекс вплотную приблизился к тренду с начала года.

Сегодня инвесторы также получат порцию важной статистики, которую можно будет отыграть, поразмявшись перед завтрашним днем.

Так, сначала выйдут данные по рынку недвижимости - это индекс цен на дома S&P/Case-Shiller в 20-ти крупнейших городах США, затем опубликуют индекс деловой активности в Чикаго, и последней выйдет статистика по потребительскому доверию от Conference Board. Кстати, последняя имеет наиболее высокую корреляцию с индексом S&P 500.

Российским трейдерам в этот раз придется пропустить значимое событие: 1 мая биржа не работает, поэтому все основные события на Московской бирже будут происходить лишь в четверг.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
S amp;P 500 готов

Поделитесь с друзьями: