InvestFuture

Verizon "зеленеет"

Прочитали: 266

Американский мобильный оператор Verizon хочет быть не только самым крупным, но и самым "зеленым". Компания объявила, что вложит $100 млн в солнечную энергетику и топливные элементы, что позволит уменьшить вклад в загрязнение окружающей среды.

Чистую энергию Verizon обеспечат 19 станций в семи штатах США, которые заработают на полную мощность уже в следующем году. Электричество, выработанное на этих объектах, будут потреблять офисные здания, вычислительные центры и колл-центры в Аризоне, Калифорнии, Мэриленде, Массачусетсе, Нью-Джерси, Нью-Йорке и Северной Каролине.

Verizon делает акцент на экологии и скромно умалчивает о том, сколько денег "зеленые технологии" помогут сэкономить, и о том, как снизится зависимость бизнеса от крупных генерирующих компаний. Менеджмент ограничился заявлением о том, что за десять лет инвестиции должны полностью окупиться и принести компании ощутимую выгоду.

Одной из причин, которые подтолкнули Verizon к созданию собственной развитой энергетической сети стали последствия урагана Сэнди, который в прошлом году вывел из строя часть инфраструктуры и едва не оставил некоторые объекты компании без электричества. Электрохимические генераторы тогда позволили избежать серьезных перебоев со связью.

После того как все новые объекты будут запущены, Verizon будет генерировать 8 млн киловатт в час ежегодно и сократит выбросы углекислого газа на 5 тыс. метрических тонн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Verizon  quot;зеленеет

Поделитесь с друзьями: