InvestFuture

Acer представила конкурента iPad Mini за $169

Прочитали: 321

Компания Acer официально представила в Нью-Йорке линейку новых устройств: гибридный ноутбук Aspire R7, продолжение классического планшета W700 — модель Aspire P3, а также миниатюрный Android-планшет Iconia Tab A1. При этом ценник на планшет составляет $169, что делает новинку одной из самых доступных среди устройств подобного класса.

Iconia A1 отличается мощной начинкой, богатой функциональностью и компактными размерами. В качестве операционной системы используется Android 4.2.2 Jelly Bean, дополненная фирменным жестовым приложением Acer Touch WakeApp.

Устройство выходит с дисплеем, диагональ которого составляет 7,9 дюйма. Используется матрица IPS, а разрешение оказалось таким же, как у первых моделей iPad: 2014х768 точек.

Внутри Iconia A1 разместился 4-ядерный чип MediaTek с частотой CPU 1,2 ГГц, а объем RAM составляет 1 Гб. Также гаджет оснащен 5-мегапиксельной камерой, фронтальной камерой для звонков, 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS и аккумулятором емкостью 3250 мАч.

Встроенную память можно расширить с помощью карт формата microSD. Продажи Acer Iconia A1 стартуют в июне. Модель с 8 Гб памяти будет стоить $169, а за вариант с 16 Гб попросят немного больше — $200.

С выпуском дешевого планшета Acer выходит на высококонкурентный рынок мини-планшетов, где сейчас господствуют iPad Mini, Galaxy Tab, Google Nexus и Amazon Kindle. Несколько дней назад компания Hewlett-Packard презентовала планшет Slate 7 за $169,99. В этом девайсе также присутствует 7-дюймовый экран, но тут нет некоторых стандартных для многих других планшетов функций, таких как GPS-навигация.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Acer представила

Поделитесь с друзьями: