InvestFuture

Android станет "самой игровой" ОС

Прочитали: 247

Обновление Android, о котором Google расскажет в ближайшие дни на ежегодной конференции I/O, должно понравиться геймерам. Все подробности мы узнаем 15 мая, а пока посмотрим на информацию, которую уже удалось раздобыть блогерам.

Google решила сделать "работу над ошибками". Несмотря на то что операционная система Android уже сегодня считается одной из самых привлекательных для любителей игр, одной из характерных черт платформы остается сложная и децентрализованная система работы с приложениями. Где iOS дает слишком мало вариантов, Android предлагает слишком много.

Руководство Google решило разобраться с этой проблемой, объединив все игровые функции оси в рамках одного сервиса Google Play Games. Он, в частности, позволит хранить в облаке "сейвы" и общаться в Google+, не выходя из игры. Многим геймерам придется по нраву и система достижений, которая напоминает о своем существовании в специальных всплывающих окнах. Неважно, в какую игру вы играете, все достижения хранятся в единой копилке. Это значит, что хвастаться перед друзьями, в том числе в Google+, станет значительно проще. Еще один апгрейд позволит привлечь внимание игроков к многопользовательским играм: приятелям можно отправить запрос, пригласив их присоединиться к игре. Если хочется поиграть с незнакомыми людьми, можно будет всегда найти желающих в специальном виртуальном лобби.

Отметим, что игровые системы, подобные Steam от Valve, уже давно работают по схожим принципам. Однако система Steam все же является чисто игровой, а Google Play Games будет полностью интегрирован в глобальную канву Google.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Android станет

Поделитесь с друзьями: