InvestFuture

Медведев поручил ускорить выполнение указов Путина

Прочитали: 278

Минэкономразвития, Минтранс, Минэнерго и ФСТ до 20 мая должны подготовить предложения по удержанию роста и снижению цен (тарифов) на товары (работы, услуги) естественных монополий. Такое поручение дал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Перечень указаний Медведева, состоящий из 19 пунктов, размещен на сайте правительства. Указания даны во исполнение перечня поручений президента Владимира Путина от 29 апреля.

В частности, Минфин и Минэкономразвития должны до 15 октября "обеспечить внесение изменений в законодательство РФ, направленных на введение налога на роскошь".

Минсельхоз, Минэкономразвития и Минфин России до 17 июня должны представить предложения по совершенствованию законодательства по сельскохозяйственному производству.

ФСТ, Минрегион, Минэнерго и Минэкономразвития до 13 мая должны доложить о выполнении указаний, данных Путиным 25 февраля на совещании по вопросам тарифообразования и повышения качества услуг в сфере ЖКХ, "обратив особое внимание на принятые меры по недопущению роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году, а также по возврату гражданам либо зачислению в счет оплаты коммунальных услуг денежных средств, уплаченных в период с 1 января 2013 года, в случае превышения допустимого прироста размера платежа за коммунальные услуги".

Минрегион, Минэкономразвития, Минэнерго, Минфин, Минюст, ФСТ и ФАС до 17 мая должны доложить о внесении изменений в законодательство по вопросу установления обязательных требований к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (ИП), осуществляющим профессиональную деятельность, связанную с предоставлением населению жилищно-коммунальных услуг. Законом необходимо предусмотреть ответственность юрлиц и ИП за несоблюдение этих требований.

Минтранс и Минрегион совместно с властями субъектов России до 18 июня должны обеспечить проверку состояния автомобильных дорог общего пользования.

Минэнерго, Минэкономразвития, ФАС и ФСТ совместно с администрацией Приморского края до 21 мая должны изучить порядок ценообразования на нефтепродукты в Приморском крае.

Минпромторг, Минэкономразвития и Минфин совместно с госкорпорацией "Ростех" до 17 июня должны проверить финансово-экономическое состояние открытого акционерного общества "Авиасалон" - организатора Международного авиакосмического салона "МАКС" - и в случае необходимости оказать поддержку данному авиафоруму.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев поручил

Поделитесь с друзьями: