InvestFuture

Dell отчитается раньше намеченного срока

Прочитали: 290

Вокруг североамериканской компании Dell в последнее время разгорелась нешуточная борьба акционеров. Однако, помимо этого, во вторник стало известно, что компания предоставит квартальный отчет на этой неделе в четверг, а не 21 мая, как было запланировано ранее.

Официальные представители североамериканского производителя компьютерной техники воздерживаются от комментариев относительно причин переноса. По словам экспертов, такого шага от Dell не ждали и он определенно добавит интриги в ситуацию вокруг будущего компании.

The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщает, что Dell опубликует результаты "значительно ниже ожиданий" по показателю чистой прибыли, но выше ожиданий по продажам.

На данный момент аналитики прогнозируют, что Dell сообщит о выручке в размере $14 млрд и чистом доходе в 20 центов из расчета цены на акцию. Операционный доход компании предположительно составит около $600 млн.

Стоит напомнить, что сейчас вокруг Dell развернулась борьба акционеров, которые по-разному видят будущее компании, основанной ее нынешним руководителем Майклом Деллом. Ранее он предложил выкупить бумаги Dell в сотрудничестве с Microsoft и Silver Lake за $24,4 млрд.

В свою очередь два крупнейших акционера Dell Inc, инвестор Карл Икан и Southeastern Asset Management Inc., выдвинули альтернативное предложение по выкупу долей других акционеров компании.

В письме к Dell Икан и Southeastern предлагают предоставить акционерам Dell возможность сохранить свои акции в компании и получить за них дополнительно по $12 на акцию в денежных средствах или ценных бумагах.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Dell отчитается раньше

Поделитесь с друзьями: