InvestFuture

Panasonic анонсировала новый "гуглофон" Eluga P-03E

Прочитали: 248

Японский производитель бытовой техники и электроники, компани Panasonic, внес свой вклад в модельный ряд "гуглофонов". Компания анонсировала новинку - смартфон на ОС Android с благозвучным для русского слуха именем ELUGA. Модель P-03E представляет собой гаджет с 4,7-дюймовым Full HD дисплеем с разрешением 1920?1080 и оснащенным четырехъядерным 1.7 GHz процессором Snapdragon.

Девайс толщиной 10,9 мм содержит внутри 2Гб оперативной памяти, 32Гб постоянной памяти для хранения пользовательских данных. Смартфон "вооружен" основной 13,4-мегапиксельной камерой, а также 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой. Устройство весит примерно 146 грамм и оснащено батареей на 2600 мАч.

ELUGA P-03E поставляется программным обеспечением с функцией управления устройством без касание экрана. Подобный функционал уже можно было наблюдать на аппарате Samsung Galaxy S4. Сенсор может улавливать движения вплоть до отдаления в 15 мм от экрана и запрограммирован так, что пользователь не сможет случайно нажать на пункт меню или приложение.

Сообщается, что устройство будет оборудовано модулем Bluetooth 4.0 с поддержкой следующих профилей: HSP, HFP, HIP, A2DP, AVRCP, OPP, PBAP, SPP, FMP и PXP. В предыдущей модели Eluga Docomo P-02E используется Bluetooth модуль EB-4063.

Panasonic утверждает, что смартфон спроектирован специально для того, чтобы им можно было управлять одной рукой. Улучшен интерфейс оболочки, доработаны такие функции, как прокрутка экрана, печатание текста, и стала более удобной навигация по приложениям. Размер и позиция экранной клавиатуры настраиваемые и могут быть подогнаны под любую руку.

Пока смартфон доступен для предзаказа на японском сайте Panasonic, поэтому пока не ясно, выйдет ли гаджет на международную аудиторию. В описании сказано, что продажи стартуют в июне, но цена вопроса пока не названа.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Panasonic анонсировала

Поделитесь с друзьями: