InvestFuture

Банк Англии повысил прогноз по росту экономики

Прочитали: 321

Банк Англии опубликовал свой новый прогноз по росту экономики страны, а также понизил прогноз по инфляции.

Регулятор заявил, что сможет достичь своей цели по инфляции в 2% быстрее, чем предполагалось ранее. В своем ежеквартальном отчете по инфляции Банк Англии прогнозирует, что показатель может ускориться до 0,5% в этом квартале по сравнению с 0,3% в первые три месяца года. Своего пика инфляция, по оценкам Центрального банка, должна достигуть в III квартале этого года и составить 3,1%, что меньше, чем ожидалось ранее.

Также более оптимистичный прогноз у ЦБ и по росту самой экономики. Судя по всему, восстановление начинает набирать обороты. Напомним, что на прошлой неделе Комитет по монетарной политике Великобритании решил сохранить объем стимулирующей программы на прежнем уровне в 375 млрд фунтов. Вероятно, это решение было принято с учетом сегодняшнего доклада.

"Инфляция, вероятно, останется выше целевого уровня на протяжении большей части времени в ближайшие два года, хотя риски в целом сбалансированы. Денежно-кредитная политика остается крайне стимулирующей ", - говорится в заявлении регулятора.

Банк Англии также отметил, что восстановление экономики остается "слабым и неравномерным" и будет медленнее, чем после предыдущих кризисов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Банк Англии повысил

Поделитесь с друзьями: