InvestFuture

Индекс оптимизма строителей США вырос в мае

Прочитали: 305

Индекс доверия среди строительных компаний США вырос по итогам мая после трех месяцев снижения. Росту показателя способствовала хорошая отчетность по продажам.

Согласно докладу, подготовленному Национальной ассоциацией строителей жилья (NAHB) совместно с банком Wells Fargo, индекс оптимизма строительных компаний вырос до 44 пунктов против 41 пункта месяцем ранее. Данные за апрель были пересмотрены: тогда показатель равнялся 42 пунктам.

"Строители отмечают у потенциальных покупателей желание срочно приобрести дом в связи с сокращением предложения на рынке жилья, доступными ставками по ипотечным кредитам, а также укреплением экономики", - заявил Рик Джадсон, председатель NAHB.

Напомним, индекс доверия строителей, по данным NAHB, упал до 42 с 44 в марте, что стало самым низким показателем с октября прошлого года, тогда как экономисты прогнозировали рост до 45 пунктов.

Значение индекса ниже 50 пунктов означает, что количество строительных фирм, оценивающих ситуацию на первичном рынке жилья как "плохую", превышает количество оптимистов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индекс оптимизма

Поделитесь с друзьями: