InvestFuture

Microsoft работает над компактным Surface?

Прочитали: 246

Microsoft работает над новой версией планшетника Surface. На этот раз речь идет о компактной модели, которая должна появиться на рынке в июне.

Пока это только слухи, но количество авторитетных источников, распространяющих информацию, заставляет относиться к ней серьезнее. По сообщениям инсайдеров, диагональ экрана новой модели составит от 7,5 до 8 дюймов. Стоить компактный Surface будет около $399.

Судя по всему, операционной системой останется Windows RT. Многое будет зависеть от того, удастся ли Microsoft разобраться с проблемами этой ОС. Не будем останавливаться подробно на технических темах, так как еще в первые месяцы продаж о многочисленных недоработках написали специализированные порталы.

Гораздо важнее с точки зрения маркетинга убедить пользователей, что для Surface создана стабильная экосистема. В первую очередь Microsoft нужно создать больше работоспособных приложений. В настоящий момент в онлайн-магазине около 70 тыс. программ, и это крохи по сравнению с AppStore и Google Play.

Пока судить о перспективах "Surface-мини" сложно. Отметим, что его старшие братья остаются единственными по-настоящему популярными планшетниками на базе Windows.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft работает над

Поделитесь с друзьями: