InvestFuture

Джекпот Powerball войдет в историю

Прочитали: 233

Американцы готовятся к розыгрышу $550 млн. Именно до такой суммы вырос джекпот популярной лотереи Powerball, став третьим по величине за всю историю лотерейного бизнеса в Штатах.

Шансы выиграть минимальны, лишь один человек из 175 млн может стать счастливчиком, но участники верят в победу. От удачи не застрахован никто, говорят они. Напомним, что рекордный для этой лотереи джекпот был зафиксирован в прошлом году. Тогда выиграли два человека, которые поделили приз между собой. Правда и здесь есть отличительный момент: выигрыш получил один из самых старых участников розыгрыша в истории.

Ежегодно Powerball привлекает огромное количество людей, желающих попытать удачи. Билет стоит всего около $2, поэтому риски невелики, зато в случае успеха можно планировать свою дальнейшую жизнь исходя из своих личных пожеланий.

Стоит сказать, что в США есть точки продаж билетов, которые считаются удачными, поэтому у них всегда выстраиваются огромные очереди.

Суть лотереи достаточно простая. Во время игры делается выбор 6 чисел из двух блоков: 5 различных чисел из первого блока от 1 до 55 и одно число из другого блока от 1 до 42. Джекпот разыгрывается при совпадении всех шести чисел. Все остальные выигрыши колеблются от $2 до $2 тыс.

В этой лотереи существует возможность подключения опции Power Play. Включив ее в стоимость билета и заплатив еще $1, участник получает возможность увеличить свой выигрыш до 5 раз. Мультипликатор, то есть то число, на которое будет умножаться ваш выигрыш, распределяется отдельно, еще во время тиража.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Джекпот Powerball войдет

Поделитесь с друзьями: