InvestFuture

Windows 8 вряд ли станет корпоративным стандартом

Прочитали: 251

По мнению аналитиков из Forrester Research, несмотря на масштабы обновления линейки операционных систем американской Microsoft в лице Windows 8, эта платформа вряд ли сможет стать стандартом для десктопов в корпоративной среде.

Согласно прогнозам Forrester, к моменту выхода системы Windows 8.1 осенью этого года, система Windows 8 будет установлена на меньшем количестве настольных ПК и ноутбуков корпоративных пользователей, чем ее предшественница Windows 7.

Эксперт из Forrester Дэвид Джонсон отметил, что изначально в компании предполагали, что новая Windows получит более высокое принятие в корпоративной среде, но этого не произошло. IT-департаменты большинства компаний, скорее всего, просто обойдут вниманием Windows 8 и не будут рассматривать ее как корпоративный стандарт.

Он также добавил, что большинство предприятий, с которыми приходилось иметь дело Forrester, либо перешли с Windows XP на Windows 7, либо были в процессе этого перехода.

В компании говорят, что провели опрос среди компаний из США и Европы и выяснили, что к моменту, когда Windows 8 уже полгода как была в продаже, половина предприятий только перешли на Windows 7 и не планировали переход на последнее поколение ОС от Microsoft.

А 38% и вовсе заявили, что продолжают работу с Windows XP. Лишь каждая пятая компания сообщила, что либо уже перешла на Windows 8, либо планирует предпринять такой шаг переход в обозримом будущем.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Windows 8 вряд ли станет

Поделитесь с друзьями: