InvestFuture

Apple сокращает заказы на дисплеи для iPad mini

Прочитали: 248

В подтверждение прогнозов сразу нескольких аналитических компаний тайваньское издание Digitimes, со ссылкой на собственные источники, сообщает о том, что калифорнийская Apple начала снижать объем заказов на производство планшетов iPad mini.

Портал пишет, что компания AU Optronics, поставляющая ЖК-панели для Apple iPad mini, по итогам текущего квартала отгрузит для сборки таких устройств 2,5-2,8 млн панелей. Кварталом ранее этот показатель составлял 4 млн штук.

В то же время источники в среде производителей говорят, что Apple предупреждала своих партнеров о грядущем сокращении заказов на iPad mini. Как отмечает Digitimes, падение объемов заказов в основном обусловлено предстоящим релизом нового iPad mini с Retina-дисплеем.

По данным Digitimes, всего в I квартале компания Apple заказала у азиатских производителей около 10 млн панелей для iPad mini. При этом значительную часть заказов получила южнокорейская LG Display.

Напомним, что, согласно сообщениям NPD DisplaySearch, в ближайшие двенадцать месяцев iPad mini ждет целых два обновления: во второй половине этого года, а затем в I квартале 2014 г. Первое обновление принесет дисплей класса Retina, а второе добавит еще и более производительный процессор.

Новый 7,9-дюймовый Retina-дисплей будет иметь разрешение 2048х1536 пикселей. Это такое же количество пикселей, как у экранов iPad 3 и iPad 4, но плотность пикселей при меньшем размере экрана станет выше, что повлечет и повышение разрешающей способности экрана.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple сокращает заказы

Поделитесь с друзьями: