InvestFuture

Microsoft покажет обновленную консоль Xbox

Прочитали: 383

Корпорация Microsoft презентует обновленную версию игровой консоли Xbox. Последнее обновление консолей вышло восемь лет назад, поэтому ожидания в плане новой версии консоли очень высоки.

Портал Xbox-Scene сообщают об утечке информации о технических характеристиках новинки. Издание утверждает, что игровая система получит 12 Гбайт оперативной памяти.

В отличие от PlayStation 4 платформа компании Microsoft не будет обладать унифицированной подсистемой памяти: процессор получит 8 Гбайт памяти GDDR5, а видеоускоритель — 4 Гбайт видеопамяти GDDR5.

Согласно более ранним слухам вычислительное ядро консоли будет поставлять не AMD. Процессор, установленный в новой Xbox, произведен IBM, выступление представителей которой также ожидается на мероприятии.

Графическая система будет представлена картой, основанный на архитектуре GCN 2.0 и разработанной совместными усилиями компаний Microsoft, IBM и AMD.

Заявленная теоретическая производительность графического ускорителя якобы достигает 4,9 терафлопс. Для сравнения: производительность графики PS4 составляет 1,84 терафлопс.

В отличие от конкурента, Sony, Xbox можно будет "пощупать" и оценить производительность и качество графики самостоятельно.

В компании возлагают большие надежды на успех консоли. В последние несколько лет Microsoft не всегда успешно выступала в высокотехнологическом секторе: мобильная ОС Windows Phone 8 принимается слабо, как и ее десктопная "сестра" Windows 8, разошедшаяся тиражом в 100 млн копий.

Конкуренты наступают - гаджеты с iOS и Android неизменно занимают лидирующие позиции рейтингов мобильного рынка. В общем, время для Microsoft сейчас непростое, так как множество компаний претендует на выпуск устройств, которые станут центром домашних мультимедийных развлечений.

Именно поэтому компания старается убедить пользователей, что платформа Xbox может стать для их дома не просто игровой консолью, но полноценным центром домашних развлечений.

Именно с этой целью компания реализовала широкий спектр сервисов Xbox Live, контроллер движений Kinect и другие решения. В новой версии Xbox, по мнению экспертов, к стандартному набору добавится еще и поддержка Skype.

Что ж, ждать релиза совсем недолго: анонс нового поколения игровой консоли Microsoft Xbox ожидается завтра вечером.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft покажет

Поделитесь с друзьями: