InvestFuture

Apple приступает к тестированию первых iWatch

Прочитали: 272

Сразу несколько зарубежных изданий, такие как MacRumors и Macotakara, одновременно сообщают о том, что калифорнийская Apple приступила к тестированию iWatch.

На страницах порталов появляется информация о том, что Apple тестирует экраны с 1,5-дюймовой диагональю производства Ritek и тайваньской YoungFast. Кроме того, источники сообщают, что у инженеров Apple уже есть и первые версии оптимизированной iOS, которая также подвергается тестам в настоящий момент.

Согласно опубликованным ранее данным от информационного агентства Bloomberg в iWatch будет часть функций, которые сейчас есть в iPhone и iPad. В частности, возможность совершать исходящие вызовы при помощи устройства и видеть, кто звонит.

При помощи часов также можно будет узнать свое местоположение по карте. Помимо этого в гаджете должны появиться шагомер и датчики, отслеживающие здоровье пользователя, например счетчик сердечного ритма.

Это означает, что партнером при производстве девайса может выступить Nike, которая уже давно производит Nike FuelBand. Этот браслет записывает физическую активность в течение дня с помощью встроенного акселерометра и подключается к iPhone по Bluetooth.

В настоящий момент любопытную подробность сообщает издание Economic Times: изначально компания Apple намеревалась использовать 1,8-дюймовый экран, но сочла его чересчур громоздким.

Кроме того, Economic Times пишет, что Foxconn получила заказ на производство 1 тыс. штук iWatch. Это неподтвержденная информация, в Apple пока не дают никаких комментариев на этот счет.

Но есть все основания предполагать, что это те первые прототипы, которые отправятся в руки тестерам, поскольку для заказа на массовое производство по меркам такого гиганта эта цифра ничтожно мала.

Эксперты говорят, что до массового производства iWatch еще очень далеко, однако конкретными сроками не оперируют. Напомним, что ранее агентство Bloomberg сообщало, что Apple планировала представить iWatch в октябре 2013 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple приступает к

Поделитесь с друзьями: