InvestFuture

Эксперты делают оптимистичные прогнозы по MediaTek

Прочитали: 261

Тайваньский чипмейкер MediaTek во II квартале текущего года может показать результаты лучше прогнозов, считают отраслевые эксперты.

По их мнению, продажи MediaTek будут выше квартального прогноза компании. Кроме того, MediaTek идет на рекорд по объему поставок решений, предназначенных для смартфонов. Предполагается, что отгрузки этой продукции во II квартале превысят отметку в 50 млн штук.

Эксперты говорят, что таким результатам поспособствует подъем спроса на продукцию MediaTek со стороны производителей мобильных устройств из Китая.

Сообщается, что в последнее время активность китайских заказчиков MediaTek значительно выросла. В свою очередь клиенты из Китая постоянно увеличивают объемы заказов по причине роста спроса на такие мобильные устройства.

Специалисты отмечают и еще один фактор, влияющий на рост показателей MediaTek, - новую линейку четырехъядерных процессоров.

Однако MediaTek по-прежнему придерживается своего прогноза, озвученного в ходе недавней встречи с инвесторами. В соответствии с ним в текущей четверти тайваньский чипмейкер должен поставить 45-50 млн интегральных схем для смартфонов.

Консолидирования выручка компании ожидается в диапазоне от 30 до 31,6 млрд тайваньских долларов (1-1,1 млрд долларов США), с учетом чего квартальный прирост составит 25-32% соответственно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Эксперты делают

Поделитесь с друзьями: