InvestFuture

Microsoft анонсировала Xbox One

Прочитали: 347

Корпорация Microsoft провела презентацию в Редмонде, на которой представила новое поколение игровой консоли Xbox, получившей название Xbox One. По словам президента Microsoft Interactive Entertainment Business Дона Маттрика новинка будет служить пользователям идеальной домашней развлекательной системой, сочетающей в одном устройстве массу функций.

Приставка Xbox One оснащена 8ГБ оперативной памяти, восьмиядерным процессором, жестким диском на 500Гб, разъемами USB 3.0 и HDMI in/out, HD-камерой, поддержкой Blu-ray-дисков и модулем для Wi-Fi-соединения. Microsoft сообщает, что аппаратная начинка консоли имеет 5 млрд транзисторов и 64-битную архитектуру. Ранее появились слухи о том, что процессоры под Xbox One будет поставлять компания AMD.

Каждая приставка будет поставляться с обновленным, более чувствительным бесконтактным контроллером Kinect. Он сможет фиксировать поворот плечей, перенос веса с одной ноги на другую и даже сердцебиение.

Новая версия контроллера движений Kinect имеет звуковой сенсор для поддержки распознавания голоса, а камера стала более чувствительной. Кроме того, теперь контроллер поддерживает формат видео высокого разрешения HD 1080p. Угол обзора широкоугольной камеры в 1,3 Мп также был увеличен, что позволит более точно улавливать объекты. На консоли можно запустить аж три операционных системы, одна из которых - урезанная версия Windows 8. В компании сообщают, что с играми от прошлой версии приставки, Xbox 360, новая консоль несовместима.

Управлять Xbox One можно голосом, достаточно произнести команду "Xbox on" ("Включить Xbox"), что позволяет переключаться между играми, телеканалами и просмотром веб-сайтов, одновременно работая с программным обеспечением в фоновом режиме. Также консоль понимает управление жестами. К примеру, можно "взять" пиктограмму фильма и запустить его, растянув руками на весь экран.

На презентации самой консоли показано не было, однако жаждущим опробовать новинку в деле ждать совсем не долго: в Microsoft пообещали выставить консоль на июньской выставке E3, где также будут показаны и первые игры для нее.

В первый год после выхода Xbox One для консоли нового поколения от Microsoft поступят в продажу 15 эксклюзивных игр, 8 из которых будут абсолютно новыми тайтлами. Уже известно о выпуске автосимулятора Forza Motorsport 5 от студии Turn 10, который поступит в продажу одновременно с Xbox One, а также проекта Quantum Break от студии Remedy, создавшей Max Payne и Alan Wake.

По заявлению Microsoft, одновременно с поступлением в продажу Xbox One вместе с ней будет доступен целый ряд новых игр: Battlefield 4, Destiny, NBA Live 14, UFC , Madden 25, FIFA 14, Halo, Assassin's Creed 4: Black Flag. Другим важным анонсом стала премьера новой серии игры Call of Duty – Ghosts.

Названия остальных эксклюзивных проектов и мультиплатформенных игр для Xbox One, как и стоимость консоли и даты старта продаж, представители Microsoft пообещали обнародовать на E3.

Обновился сервис Xbox Live: Microsoft готовится запустить 300 тыс. новых игровых серверов, у игроков появится возможность записывать игровой процесс и делиться готовым видео в социальных сетях. В приставке появился встроенный клиент Skype.

Ссылки по теме Игры на iOS прибыльнее, чем на портативных консолях Смартфоны и планшеты захватят геймеров Продажи видеоигр в США снизились на четверть Кому нужны персональные компьютеры? Мобильные гаджеты переманили геймеров с консолей Sony представила PlayStation 4 Xbox 360 лидирует на рынке игровых консолей Nintendo презентовала новую игровую консоль Wii U

За последние 6 месяцев новые устройства выпустили все 3 компании-лидеры рынка игровых консолей: Nintendo показала консоль Wii U в ноябре прошлого года, Sony анонсировала Playstation 4 в феврале 2013 г. Эксперты полагают, что если раньше конкуренцию консолям составляли ПК, то сейчас настало время планшетов и смартфонов. И дело не в качестве графики и производительности.

Мобильные игры все больше и больше захватывают аудиторию, в основном из-за отсутствия привязки к конкретному месту: в игры на планшете можно играть в любое время и в любом месте. Правда, надо сказать, что в Microsoft в отношении мобильных гаджетов вовремя подсуетились: заявлен выход приложения SmartGlass, которое позволит управлять консолью с мобильника или планшетного компьютера.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft анонсировала

Поделитесь с друзьями: