InvestFuture

LG покажет гибкий экран на SID 2013

Прочитали: 246

В начале недели южнокорейская LG сообщила о планах представить новый гибкий 5-дюймовый HD-дисплей толщиной всего 1 мм на выставке Society for Information Display (SID 2013).

Представители LG заявили, что компания намеревается активно развивать это направление, с тем чтобы в дальнейшем предлагать использовать гибкие дисплеи в смартфонах будущего. Предполагается, что такие устройства не будут иметь рамок для экрана и он сможет запросто изгибаться в разные стороны, подобно тому как это будет представлено на SID 2013.

В LG также отмечают, что новые экраны обладают низким энергопотреблением и практически не генерируют тепла. Массовое производство подобных дисплеев запланировано на последний квартал этого года. О цене LG пока ничего не сообщает.

Гибкие дисплеи, судя по всему, станут следующим значительным трендом в мобильной индустрии. Ранее LG Electronics подтвердила, что до конца этого года планирует выпустить и смартфон с гибким дисплеем. Об аналогичных планах заявили также и компании Motorola Mobile и Samsung Electronics.

Также стоит напомнить, что компания Apple зарегистрировала патент, который говорит о том, что у наручных часов iWatch с функцией управления смартфоном тоже будет гибкий дисплей. Информация об этом появилась в начале этого года. Компания впервые отправила запрос на получение соответствующего патента в августе 2011 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG покажет гибкий экран

Поделитесь с друзьями: