InvestFuture

Twitter переходит на двухступенчатую аутентификацию

Прочитали: 317

Сервис коротких сообщений Twitter запустил новую двухступенчатую систему аутентификации пользователей, которая должна затруднить доступ к аккаунту для хакеров. Проблема взлома аккаунтов стала актуальной, после того как ложный пост от якобы Associated Press о ранении президента США Барака Обамы привел к краткосрочному обвалу на фондовом рынке.

Теперь, если пользователь желает дополнительно защитить свою учетную запись, то он может указать телефон, на который будет приходить смс с одноразовым кодом подтверждения, необходимым, чтобы войти в систему. Схожая схема уже давно применяется для подтверждения платежей по кредитным картам.

Twitter присоединился к Apple, Google, Blizzard, NCsoft и Facebook, которые уже давно предлагают схожую опцию для входа их системы.

Новостные агентства - любимые цели хакеров. За последние два месяца, кроме AP, были взломаны аккаунты Financial Times, BBC, 60 minutes и юмористического сайта The onion.

Корпоративные аккаунты Twitter также часто являются целью хакерских атак. В этом году пострадали учетные записи автопроизводителя Jeep и сети закусочных Burger King.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Twitter переходит на

Поделитесь с друзьями: