InvestFuture

Представлен смартфон HTC Desire 600

Прочитали: 417

Компания HTC реализовала 5 млн смартфонов HTC One, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на сотрудников компании. Издание утверждает, что на данный момент флагман в фаворе у потребителей, в результате чего, компания не успевает с поставками гаджетов удовлетворить не спадающий спрос.

В компании намерены удвоить производство смартфонов One в мае 2013 года, однако ряд компонентов для гаджета отсутствует - в HTC убеждены, что справятся с этой проблемой.

Многие аналитики рассматривали топовое устройство тайваньского производителя, как последнюю надежду для компании, которая ощутимо сдала позиции за последние годы.

"Заказы по-прежнему весьма высоки и превышают наши возможности поставок. Отчасти это связано с нехваткой компонентов. Мы надеемся, что проблемы решатся в следующем месяце, и тогда мы по-настоящему сможем оценить успех продукта", - сообщил сотрудник компании, пожелавший сохранить свою анонимность.

В первом квартале 2013 года выручка компании упала на 37% по сравнению с прошлогодней, составив $1,43 млрд. Спад обусловлен растущей конкуренцией на мировом рынке смартфонов, где лидируют Samsung и Apple. В апреле продажи выросли на 26% по сравнению с предыдущим месяцем. Сегодня же компания анонсировала смартфон HTC Desire 600. Аппарат построен на однокристальной системе Snapdragon 200, в состав которой входит четырехъядерный процессор, работающий на частоте 1,2 ГГц под управлением ОС Android Jelly Bean.

Смартфон оснащен экраном размером 4,5 дюйма, разрешение которого — 960 х 540 пикселей. В конфигурацию мобильной системы входит 1 ГБ оперативной памяти DDR2 и 8 ГБ флэш-памяти. Устройство, рассчитанное на сети 2G/ 2.5G (GSM/GPRS/EDGE, 900/1800/1900 Мгц) и 3G/3.5G (UMTS/ HSPA), поддерживает NFC, Bluetooth 4.0, Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n. Есть приемник GPS/AGPS+GLONASS, датчики ускорения, приближения и освещенности.

Модель поддерживает две карточки SIM, основная камера снимает с разрешением 8 Мп, а фронтальная -с разрешением 1,6 Мп, В звуковой системе использованы технологии Beats Audio. Работает смартфон от батареи емкостью 1860 мА?ч. Его размеры равны 134,8 x 67 x 9,26 мм, масса — 130 г.

Продажи новинки в белом и черном вариантах цветового оформления стартуют в июне в России, Украине и странах региона EMEA.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Представлен смартфон HTC

Поделитесь с друзьями: