InvestFuture

Qualcomm готовит к показу новые дисплеи Mirasol

Прочитали: 255

Американская Qualcomm собирается презентовать новый класс дисплеев для мобильных устройств на базе фирменной технологии под названием Mirasol. Представители компании заверяют, что такие дисплеи станут будущим электронных книг.

Издание Engadget сообщает, что в мастерских Qualcomm завершена работа над 5,2-дюймовым экраном, который будет обладать огромным разрешением (2560 на 1440 пикселей) и показателем плотности в 577 ppi, что значительно превосходит нынешние показатели мобильных дисплеев. Технология сохраняет все преимущества традиционных дисплеев e-paper и при этом обладает поддержкой цвета.

В свою очередь портал SID Display Week пишет, что у Qualcomm также имеется и 1,5-дюймовый прототип такого дисплея, предназначенный, по ввсей видимости, для использования в производстве "умных часов". Оба издания замечают, что в ближайшее время Qualcomm будет демонстрировать дисплеи представителям компаний-производителей устройств.

Представители Qualcomm утверждают, что экраны типа Mirasol не только обладают гигантским на сегодняшний день разрешением, но и имеют гораздо более высокие показатели по энергосбережению, а в основе лежат две фирменные технологии: MEMS (micro-electro-mechanical system) и IMOD (Interferometric Modulation).

Сообщается также, что в разработку Mirasol Qualcomm инвестировала около $2 млрд. Ранее в компании заявляли, что будут сами заниматься выпуском и лицензированием технологии другим производителям.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Qualcomm готовит к

Поделитесь с друзьями: