InvestFuture

IBM прогнозирует рост прибыли на 8% во II квартале

Прочитали: 375

Один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг - компания IBM - объявил о прогнозируемом росте прибыли на 8% по итогам II квартала 2013 г.

Такую информацию сообщил финансовый директор IBM Марк Лоуридж в ходе выступления на конференции Barclays Global Technology, Media and Telecommunications Conference в Нью-Йорке, пишет информационное агентство Bloomberg.

Лоуридж заявил, что прибыль компании за исключением некоторых пунктов составит $3,79 в расчете цены на акцию, в то время как годом ранее этот показатель отмечался на уровне $3,51. Согласно опросам Bloomberg, примерно такие оценки давали и аналитики.

Сообщается также, что финансовый директор IBM ожидает увеличение темпов роста доходов во второй половине 2013 г. Лоуридж утверждает, что в IV квартале показатели доходов компании будут измеряться двузначными показателями.

В IBM недавно сообщили и о том, что к 2015 году прогнозируется прибыль на акцию в размере $20 против $15,25, полученных в 2012 году. Помимо этого компания планирует потратить $50 млрд на обратный выкуп акций и еще $20 млрд на выплату дивидендов в ближайшие годы, что, несомненно, повысило оптимизм инвесторов в отношении IBM.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
IBM прогнозирует рост

Поделитесь с друзьями: