InvestFuture

Sony расширяет круг партнеров

Прочитали: 368

DigiTimes сообщает, что Sony Mobile Communications объявила о планах по расширению сотрудничества с контрактными производителями электроники. Компания была создана в прошлом году в результате покупки Sony 50%-й доли в совместном предприятии с Ericsson.

Издание пишет, что благодаря более тесному сотрудничеству с ODM-партнерами японская Sony рассчитывает увеличить производственные мощности и повысить гибкость научно-исследовательской работы, о чем журналистам поведал глава отдела продаж компании Sony Mobile Деннис ван Ши.

Деннис ван Ши отметил, что японский вендор намерен заключить партнерские отношения с некоторыми тайваньскими производителями, которые выпускают современную высокотехнологичную продукцию и которым сегодня с охотой доверяют и многие другие известные компании.

Он также заявил о том, что Sony собирается выпускать устройства на базе платформы Firefox OS в 2014 г. Недавно в Sony уже объявляли об этом, однако теперь из слов одного из топ-менеджеров компании мы получаем подтверждение ранее полученных данных, что, безусловно, дает больше надежд.

Стоит напомнить, что, по данным аналитиков из IDC, IV квартал 2012 г. Sony завершила с долей в 4,5%. Компания заняла четвертое место, пропустив вперед Samsung, Apple и Huawei. Следом за Sony на пятой строчке рейтинга оказалась китайская компания ZTE с долей в 4,3%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony расширяет круг

Поделитесь с друзьями: