InvestFuture

Yahoo!, возможно, приобретет компанию Hulu

Прочитали: 348

Информационное агентство Bloomberg сообщает, что американская Yahoo! намеревается принять участие в тендере на покупку популярного поставщика спутникового и кабельного телевидения в США Hulu.

При этом сообщается, что ранее независимые заявки на покупку Hulu подали еще шесть компаний, в том числе крупные инвестиционные фонды KKR и Silver Lake Management. Yahoo! подала свою заявку на минувших выходных. Стоит также отметить, что компания Hulu не является публичной, поэтому объективной оценки ее капитализации нет.

По неподтвержденной информации, кроме этого в тендере принимают участие такие фонды, как Guggenheim Digital, Willaim Morris Endeavor Entertainment, а также компании DirecTV и Time Warner Cable.

Согласно данным Bloomberg точная сумма, которую владельцы Hulu хотели бы получить от покупателей, пока не известна. Однако как минимум один из претендентов уже предложил заплатить за сделку $830 млн. С учетом налога в $330 млн компания оценивается примерно в $1,3-1,4 млрд.

Напомним, что компания Hulu является совместным предприятием Walt Disney, News Corp, а также Comcast. Ранее на покупку Hulu претендовал экс-президент News Corp Питер Чернин, который заявлял, что готов взять на себя долги компании и выплатить чистыми около $500 млн.

Ссылки по теме Совет директоров Yahoo! одобрил покупку Tumblr Yahoo! будет развивать рекламу в Tumblr Yahoo! покупает PlayerScale

Yahoo! в последнее время не скромничает в приобретениях. Недавно совет директоров Yahoo! одобрил другую покупку: компания приобрела блог-сервис Tumblr за $1,1 млрд. До этого также были куплены компании Loki Studios, Astrid, GoPollGo и MileWise. Правление Yahoo! высказалось за одобрение покупки Tumblr единогласно.

А в конце той недели стало известно о том, что Yahoo! приобрела разработчика софта для кросс-платформенных игр PlayerScale. Согласно сообщениям в Twitter Yahoo! продолжит поддерживать платформу для разработки PlayerScale, которая сейчас является фундаментом для игр общей аудиторией в 150 млн человек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yahoo!, возможно,

Поделитесь с друзьями: