InvestFuture

Foxconn и Mozilla готовят к показу новый гаджет

Прочитали: 332

Тайваньский производитель Foxconn и Mozilla рассылают официальные приглашения на пресс-конференцию, где обещают рассказать о новом мобильном устройстве на базе Firefox OS.

Новое устройство, которое собираются анонсировать Foxconn и Mozilla, скорее всего, является планшетом на базе Firefox OS. Другие технические характеристики пока не известны.

Тайваньские источники сообщают, что устройство, которое собираются анонсировать Foxconn и Mozilla, скорее всего, является планшетом. Презентация должна состояться 3 июня 2013 г. Незадолго до этого на рынке появились слухи о том, что Mozilla работает над модифицированным вариантом Firefox OS, ориентированным на планшеты.

Напомним, что в апреле этого года небольшая испанская компания Geeksphone уже начала продажу двух экспериментальных моделей смартфонов на базе Firefox OS. Эти решения предназначены для разработчиков, проектирующих программное обеспечение под будущие массовые модели на базе Firefox OS.

Более простая из двух моделей носит название Keon. Стоимость составляет порядка 90 евро, что равно примерно $120. Отмечается, что в эту цифру не заложены налоги, так что конечная цена может быть слегка больше. Peak – смартфон покрупнее и помощнее, но стоит дороже: 149 евро ($195).

Ранее разработку операционной системы Firefox OS поддержали такие компании, как LG Electronics, China Unicom, America Movil, ZTE и Deutsche Telekom. ОС была анонсирована в феврале этого года как решение для развивающихся рынков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Foxconn и Mozilla

Поделитесь с друзьями: