InvestFuture

Samsung продала 12,5 млн смартфонов в Китае

Прочитали: 357

Samsung впервые возглавила рейтинг продаж смартфонов в Китае в прошлом году. Согласно Strategy Analytics корейский производитель сохранил лидерство и в этом году, побив рекорд продаж: 12,5 млн аппаратов было реализовано в Китае за I квартал 2013 г.

Последние цифры, озвученные в докладе, впечатляют: рост продаж за год сильно поднялся. В прошлом году компания продала лишь 30,06 млн смартфонов на территории страны. Причем эта цифра была рекордной для самой компании и превысила результаты продаж 2011 г. втрое. Однако похоже, что компания побьет этот рекорд в 2013 г., показав прогресс уже на ранних этапах.

Согласно данным Strategy Analytics по I кварталу 2013 г., компания Huawei заняла второе место по объемам продаж после Samsung. Компания продала 8,1 млн устройств, что превысило продажи компании Lenovo, заявившей о захвате рынка США в течение года (7,9 млн устройств).

Китайские производители Coolpad (продажи составили 7 млн смартфонов) и ZTE (6,4 млн) замыкают пятерку лидеров, оттеснив купертинскую Apple на шестое место: "яблочная" компания продала за 3-месячный период 6,1 млн устройств.

В 2011 г. лидером рейтинга продаж был Nokia, но ее положение стало снижаться все интенсивнее, и сейчас компания даже не была упомянута в отчете. LG также потерпела неудачу, зафиксировав рекордно низкий уровень продаж в Китае (всего 100 тыс. смартфонов, что составляет 0,1% рынка).

Всего в Китае за I квартал 2013 г. было продано 67,4 млн смартфонов согласно оценкам Strategy Analytics. Это составляет 32% от всех мировых продаж за этот период.

Android является главной платформой в Китае. Согласно Analysys International в ноябре 2012 г. 90% аккаунтов пользователей были именно на этой платформе. Однако успех на этом рынке - вопрос не только доли участия в нем. Так, выручка Apple в Китае выросла на 8% и достигнет $8,2 млрд во II квартале этого года. Эти цифры составляют 18,8% от общемировой выручки компании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung продала 12,5 млн

Поделитесь с друзьями: