InvestFuture

Провоторов возглавил "Tele2 Россия"

Прочитали: 350

Новым гендиректором и президентом "Tele2 Россия" назначен Александр Провоторов, который войдет в состав совета директоров компании, сообщает ВТБ. Провоторов обладает обширным опытом работы в телекоминдустрии, подчеркивает банк.

Последние три года Провоторов возглавлял "Ростелеком", ранее работал первым заместителем гендиректора "Связьинвеста". "Джери Калмис, занимавший должность генерального директора и президента "Tele2 Россия" с февраля 2013 г., остается в компании и переходит на позицию первого заместителя генерального директора. На этом посту Джерри Калмис будет отвечать за операционную составляющую бизнеса компании. Он также войдет в совет директоров "Tele2 Россия", - отмечает ВТБ.

Первый заместитель президента - председателя правления ВТБ Юрий Соловьев отметил в этой связи: "ВТБ как акционер очень рад, что в I квартале 2013 г. "Tele2 Россия" продемонстрировала прекрасные финансовые и операционные результаты. Сегодня компания продолжает успешно развиваться, демонстрируя рекордные показатели по количеству привлеченных абонентов и росту выручки.

Ссылки по теме Соловьев: Tele2 Russia будет активно развиваться

Уверен, что Александр Провоторов внесет свой значимый вклад в дальнейшее успешное развитие "Tele2 Россия" и будет способствовать превращению компании в одного из лидеров российского рынка телекоммуникаций".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Провоторов возглавил

Поделитесь с друзьями: