InvestFuture

В 2012 г. россияне совершили 47 млн поездок за рубеж

Прочитали: 316

В 2012 г. Россию посетили 28 млн иностранцев. Россияне совершили 47 млн поездок за рубеж, во время которых потратили 42,8 млрд, заявил глава Федерального агентства по туризму Александр Радьков.

"Россияне активно путешествуют и внутри страны. Правительством России многое делается для развития туристской индустрии и создания благоприятных условий для развития турсектора.

В связи с тем что частные инвесторы не очень активно вкладывают средства в туризм, была разработана и уже действует федеральная целевая программа, основанная на принципах государственно-частного партнерства", - сообщает Ростуризм.

По словам Радькова, немаловажной составляющей развития мировой туриндустрии является расширение авиасообщения и упрощение визовых режимов.

Россия играет ведущую роль в деятельности международных организаций по защите прав туристов и организаторов путешествий, а также выступает за разработку и принятие международной конвенции по защите прав туристов и поставщиков туруслуг, отметил Радьков.

По показателям выездного туризма, измеряемых с помощью международных туристских расходов, лидерами по увеличению турпотока в прошлом году стали Китай (+ 41%) и Россия (+ 32%).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В 2012 г. россияне

Поделитесь с друзьями: