InvestFuture

LG сегодня покажет новый флагманский Optimus G2

Прочитали: 322

Сегодня корейская LG представит свой новый флагманский смартфон. Президент мобильного подразделения компании заявляет, что Optimus G2 станет ни много ни мало прямым конкурентом Samsung Galaxy S4 и нового айфона.

По техническим характеристикам новинка от LG выглядит достойно: 5-дюймовый дисплей full HD, 4-ядерный процессор, камера в 13 мегапикселей. Кстати, LG самое время проявить амбиции: из глобальной пятерки по продажам смартфонов ее уже вытесняют китайские конкуренты - ZTE и Huawei.

Помимо этого, в начале месяца появилась информация, что корпорация Google готовит пятый по счету смартфон из линейки Nexus, работающий под управлением операционной системы Android, производством которого также займется компания LG, имеющая хороший опыт сотрудничества с поисковым гигантом.

Недавно главный исполнительный директор Google Ларри Пейдж посетил Южную Корею с целью проведения переговоров с руководством LG Group. Компании "поделились своим видением глобальных мегатрендов в индустрии информационных технологий" и обсуждали возможность создания совместных проектов.

Напомним, что до этого HTC (Nexus One), Samsung (дважды — Nexus S и Galaxy Nexus) и LG (Nexus 4) уже разрабатывали совместно с Google "гуглофон" на Android.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG сегодня покажет новый

Поделитесь с друзьями: