InvestFuture

Домашний Office 365 использует более 1 млн человек

Прочитали: 320

В Microsoft сегодня сообщили о том, что количество пользователей Office 365 Home Premium перевалило за 1 млн. По словам американского гиганта, компании удалось достигнуть "успешного рубежа" и это направление продолжит свое развитие.

Помимо этого в Microsoft отмечают, что новый программный пакет, включающий в себя Office 365 и Office 2013, был официально признан самым продаваемым пакетом офисных решений в истории. При этом за 120 дней с момента релиза последней версии Office было продано более 10 млн экземпляров.

Если обратиться к несложным подсчетам, как мы и поступим, то 120 дней - это 10 368 000 секунд. Получается, что новый Office продавался примерно каждую секунду в течение упомянутого срока. В марте этого года Microsoft сообщила, что более 1 млн пользователей из сферы бизнеса, образования и гос. учреждений уже перешли на Office 365 или 2013.

Напомним, что Microsoft продвигает Office 365 как альтернативу традиционному офисному пакету. Потребители платят по 100 долларов за пять лицензий на продукты Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Excel, Access и Publisher, вдобавок получая 20 Гб в "облаке" и 60 мин звонков в Skype в год.

Также в марте Microsoft позволила пользователям программного пакета для работы с документами Office 2013 законно переносить лицензию продукта с одного компьютера на другой. Предыдущая политика Microsoft ограничивала пользователей возможностью приобрести бессрочную лицензию для Office 2013 только на один компьютер.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Домашний Office 365

Поделитесь с друзьями: