InvestFuture

HTC не станет выпускать большой планшет c Windows RT

Прочитали: 367

Информационное агентство Bloomberg со ссылкой на свои анонимные источники сообщает о том, что тайваньский производитель мобильных устройств - компания HTC - отказался от выпуска 12-ти дюймового планшета под управлением WIndows RT.

Причиной этому, с одной стороны, послужило то, что устройство получилось бы весьма дорогим, а с другой - спрос на гаджеты под управлением этой операционной системы все еще очень низок. Хотя ближе к осени текущего года HTC все-таки планирует представить семидюймовый планшет под управлением Windows RT на базе процессоров от Qualcomm.

Помимо этого примерно в тот же срок планируется и выпуск семидюймового устройства с Google Android в качестве ОС. Как утверждают эксперты отрасли, если у Windows RT и есть какой-то шанс получить признание среди пользователей и мировых производителей, то произойдет это именно в сегменте компактных планшетов.

С точки зрения конечного пользователя, причины низкой популярности планшетов под управлением Windows RT по большому счету очевидны. К ним относится и неразвитая программная экосистема, и относительно высокий уровень цен в сравнении с гаджетами под управлением других ОС.

Стоит отметить, что в Microsoft выбрали достаточно небанальный способ бороться с этими проблемами. Компания слегка снизила цены на свою операционную систему и сделала послабления для производителей небольших планшетов с диагональю экрана около семи дюймов, что сделает "мелкие" планшеты с Windows RT дешевле в целом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
HTC не станет выпускать

Поделитесь с друзьями: