InvestFuture

ОПЕК сохраняет уровень квот и цены на нефть

Прочитали: 355

ОПЕК оставила квоты на добычу нефти без изменений, сохранив их на уровне 30 млн баррелей в сутки. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Такой уровень добычи был установлен в декабре 2011 г.

Организация стран-экспортеров нефти сохранила уровень цен на нефть в $100 за баррель. Генсекретарь ОПЕК Абдалла эль-Бадри подчеркнул, что такой уровень цен устраивает всех стран-участниц организации на фоне хорошего спроса на нефть.

На встрече не поднимался вопрос об установлении квот для каждой страны-участницы ОПЕК, в том числе для Ирака, который не связан в настоящее время квотами.

Следующая встреча 12 стран-экспортеров нефти состоится в Вене 4 декабря 2013 г.

Суммарная квота нефтедобычи ОПЕК является формальным ориентиром, однако фактический уровень добычи картеля зачастую не совпадает с официальным.

ОПЕК - международная межправительственная организация - была создана нефтедобывающими странами в целях стабилизации цен на нефть. В организацию входят 12 стран: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединенные Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола. Штаб-квартира расположена в Вене. Генеральным секретарем в 2007 г. был избран Абдалла Салем аль-Бадри.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ОПЕК сохраняет уровень

Поделитесь с друзьями: